CFRV del Veneto

Personale

La Sezione di Farmacologia include anche l’Unità Operativa Semplice di Farmacologia con il Responsabile di Farmacovigilanza per l'AOUI di Verona Professor Cristiano Chiamulera.
Il personale del Centro fa riferimento ai docenti e al personale tecnico e tecnico-amministrativo del Dipartimento di Diagnostica e Sanità Pubblica dell'Università di Verona.
Oltre al personale strutturato, sono presenti altri contratti di lavoro che includono assegni di ricerca, dottorati di ricerca, borse di studio e contratti a tempo determinato.


Le attività di ricerca e di Farmacovigilanza all’interno del Centro Regionale sono svolte da due gruppi di studio e si suddividono in:


Direzione

Ugo Moretti
ugo.moretti@univr.it
+39 045 812 4904 | +39 045 802 7602
ugo.moretti@univr.it +39 045 812 4904
+39 045 802 7602
Gianluca Trifirò
gianluca.trifirò@univr.it
+39 045 802 7612 | +39 045 812 4706
gianluca.trifirò@univr.it +39 045 802 7612
+39 045 812 4706

Area Farmacovigilanza

Elena Arzenton
elena.arzenton@univr.it
+39 045 802 7278
elena.arzenton@univr.it +39 045 802 7278
Sara Frontalini
sara.frontalini@univr.it
+39 045 812 4904
sara.frontalini@univr.it +39 045 812 4904
Silvia Girotti
silvia.girotti@univr.it
+39 045 812 4904
silvia.girotti@univr.it +39 045 812 4904
Laura Gonella
lauraaugusta.gonella@univr.it
+39 045 802 7505
lauraaugusta.gonella@univr.it +39 045 802 7505
Lara Magro
lara.magro@univr.it
+39 045 802 7147
lara.magro@univr.it +39 045 802 7147
Francesca Patuzzi
francesca.patuzzi@univr.it
+39 045 812 4904
francesca.patuzzi@univr.it +39 045 812 4904
Giuliana Petrelli
giuliana.petrelli@univr.it
+39 045 812 4904
giuliana.petrelli@univr.it +39 045 812 4904
Marilisa Stano
marilisagiustina.stano@univr.it
+39 045 812 4904
marilisagiustina.stano@univr.it +39 045 812 4904

Area Farmacolovigilanza Direzione farmaceutico, protesica, dispositivi medici

Gabriela Annaloro
gabriela.annaloro@regione.veneto.it
gabriela.annaloro@regione.veneto.it
Leandra Ardenti
leandra.ardenti@regione.veneto.it
+39 041 279 1456
leandra.ardenti@regione.veneto.it +39 041 279 1456
Federica Boscolo
federica.boscolo@regione.veneto.it
federica.boscolo@regione.veneto.it
Chiara Cozzi
chiara.cozzi@regione.veneto.it
chiara.cozzi@regione.veneto.it
Ilaria Ferramola
ilaria.ferramola@regione.veneto.it
ilaria.ferramola@regione.veneto.it
Alberto Francescon
alberto.francescon@regione.veneto.it
+39 041 279 3475
alberto.francescon@regione.veneto.it +39 041 279 3475
Patrizia Infantino
patrizia.infantino@regione.veneto.it
+39 041 279 1414
patrizia.infantino@regione.veneto.it +39 041 279 1414
Cecilia Mantoan
cecilia.mantoan@regione.veneto.it
+39 041 279 3408
cecilia.mantoan@regione.veneto.it +39 041 279 3408
Marco Mantoan
marco.mantoan@regione.veneto.it
marco.mantoan@regione.veneto.it
Anna Martini
anna.martini@regione.veneto.it
+39 041 279 1452
anna.martini@regione.veneto.it +39 041 279 1452
Luca Piccoli
luca.piccoli@regione.veneto.it
luca.piccoli@regione.veneto.it
Rossana Ressa
rossana.ressa@univr.it
rossana.ressa@univr.it
Francesco Schievano
francesco.schievano@univr.it
+39 045 812 4904
francesco.schievano@univr.it +39 045 812 4904
Benedetta Starinieri
benedetta.starinieri@univr.it
benedetta.starinieri@univr.it

Area Informatica

Federico Gozzi
federico.gozzi@univr.it
+39 045 802 7280
federico.gozzi@univr.it +39 045 802 7280
Riccardo Lora
riccardo.lora@univr.it
+39 045 802 7606
riccardo.lora@univr.it +39 045 802 7606
Erica Marletta
erica.marletta@univr.it
erica.marletta@univr.it
Katia Santacà
katia.santaca@univr.it
+39 045 802 7280
katia.santaca@univr.it +39 045 802 7280
Fabio Scapini
fabio.scapini@univr.it
+39 045 802 7280
fabio.scapini@univr.it +39 045 802 7280
Michele Vezzaro
michele.vezzaro@univr.it
+39 045 802 7285
michele.vezzaro@univr.it +39 045 802 7285

Segreteria

Stefania Gentilini
stefania.gentilini@univr.it
+39 045 802 7604
stefania.gentilini@univr.it +39 045 802 7604


Sede: Piazzale Ludovico Antonio Scuro, 10 37134 - Verona (VR) - Italia
Telefono: 0458124904